« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Инна пишет:
Расскажите мне, где можно купить дешевле?


Burlingame Coat Factory, например smile:)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
AR12, спасибо. не знала этот магазин. Но цены те же что я и указывала smile:)
Я часто заезжаю в dds discounter. очень хороший магазин с очень хорошими ценами. Типо Росса, но дешевле прилично. и больше бытовых предметов.
Для только что приехавших что бы купить в дом себе всё-всё - самый лучший магазин
прикол BCF в том, что вы там можете купить футболку за 5 долларов, как и в мэйсис каком-нибудь или jc penny, но в BCF это будет футболка от Calvin Klein или Levi's, а в мэйсис от Дядюшка Ляо Хэви Индастрис.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Bayda,

Про политех - видимо Вы хорошо учились, раз с Вашими познаниями столь успешно продвигаете карьеру в США. А работали Вы в Киеве я так понимаю тоже по специальности? Много компаний поменяли?? Как Вы лично считаете - больше в плане познаний/умений дал политех или работа по специальности??

Про опционы - и какое решение приняли Вы? Оставляете как есть?? smile*scratch*

Про лыжи - ко всему нужно подходить с умом. Если у Вас с супругой абонемент, за 1,5к в год, а вы катаетесь две недели - то это нужно оптимизировать. Если Вы с друзьями делаете вылазки раз в месяц - то это чуть больше "$100 в месяц на хобби" и вряд-ли нужны какие-либо корректировки. ИМО.

Про 401К - а новый работодатель тоже не добавляет? И теперь, когда вопрос с домом закрыт - будете откладывать?
А что с долями? Вангвард??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
AR12 пишет:
Burlingame Coat Factory, например


smile:-D smile:-D Burlington Coat Factory
Цитата
AR12 пишет:
прикол BCF в том, что вы там можете купить футболку за 5 долларов, как и в мэйсис каком-нибудь или jc penny, но в BCF это будет футболка от Calvin Klein или Levi's, а в мэйсис от Дядюшка Ляо Хэви Индастрис.


в Маршаллс примерно та же картина. Брендованные вещи на сейле. одна проблема - все может быть в единственном экземпляре одного только размера - остаток короче. поэтому и со скидкой в 70-80%
Изменено: Bol'shoy - 23.08.2016 05:07:16
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
В Огайо зп те же

"те же", это сколько?

средняя зп в Айти сфере согласно статистики и там и там в пределах 80-82К
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
работы столько же

А что там за работа? Топовые компании там не представлены, а из второго эшелона там имеется аж одна терадата.


в Огайо достаточно развита страховая и медицинская сфера, есть компании печатающие литературу и делающие интернет издания, в коламбусе я виде джае офис Микрософта))). Я просто смотрел на количсетво генерируемых позиций в этой сфере и там и там. Примерно одинаково. Более того - в Каролине все в основном в Шарлотте, а в Огайо Цинциннати, Коламбус и Кливленд поставляют на рынок равномерно, может Коламбус как столица немного побольше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про политех - видимо Вы хорошо учились, раз с Вашими познаниями столь успешно продвигаете карьеру в США.

Да нет, не скажу, что хорошо и успешно учился.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А работали Вы в Киеве я так понимаю тоже по специальности?

Моя специальность была не программирование, а компьютерные системы и сети. Так что по прямой специальности я вообще не работал, да и род деятельности существенно менялся - и админством занимался, и сайтами, и даже полиграфией было дело. В те годы даже в Киеве не было программистской работы в таких объемах, как сейчас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Много компаний поменяли??

7 штук.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как Вы лично считаете - больше в плане познаний/умений дал политех или работа по специальности??

Учеба в вузе может дать только способность к самообучению. Кроме того, учеба в хорошем вузе может дать пинок в нужную сторону и социальные связи. Ну, может быть, учеба в очень хорошем вузе может подготовить что-то похожее на специалиста в отрасли, и то при параллельной работе. А в остальном в АйТи все приходит с опытом и образование играет не такую существенную роль - у меня был тимлид, который закончил циковое училище по специальности жонглер, а наш теперешний системный архитектор - отставной офицер с подводной лодки smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про опционы - и какое решение приняли Вы? Оставляете как есть??

Если будет можно, то оставлю пока как есть - зачем тратить деньги.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если у Вас с супругой абонемент, за 1,5к в год

У нас вообще 4 лыжника на семью - дети не намного дешевле взрослых обходятся, тем более мы их иногда в лыжную школу отдаем smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про 401К - а новый работодатель тоже не добавляет?

Добавляет до 4%. Пол тыщи в месяц халявных денег, кто ж откажется smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И теперь, когда вопрос с домом закрыт - будете откладывать?
А что с долями? Вангвард??

Ну, вопрос с домом еще не закрыт - его можно выкупить съэкономив остаток процентов.
В общем, на данном этапе пока собираем подушку кэша побольше, а там будем думать, что с долями.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 13:57:11
"Go shopping, go out to eat, go have fun!"

Интересно, я один обращаю внимание на эти игры с подсознанием? По логике местных маркетологов получается, веселье связано в основом с тратой денег - с бессмысленными покупками (не "иди купи еды" или "иди купи пылесос" а именно "иди покупай [не важно что, главное - покупай]"); с тратой $30 на одну порцию филе миньён вместо шести просто потому что ее приготовят и принесут посторонние люди - и вот только тогда тебе будет по настоящему весело! Особенно при оплате счета по кредитке в конце месяца! smile*jokingly*

И такие вещи глубоко заседают в наших головах. Хочется веселья? Погнали транжирить! Жизнь и деньги, живем же только один раз! Вперееееееед!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*

Молодцы маркетологи, мо-ло-дцы. smile*yes*

ЗЫ: кто знает толк в веселье, тот конечо же отправился на велопрогулку со своей семьей или пригласил на "Монополию" друзей, отправились местному водоему, или даже посмотрел хорошую семейную кинокомедию, но маркетологам это веселье не выгодно! Вы же наверно скряга и жлоб, раз смогли веселиться, не потратив при этом денег! Точно как Lord_Ehrgeiz, который уверен в том, что Настоящее Счастье внутри нас и никакими прикуплеными дорогими "внешними" прибамбасами его не получить! smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.08.2016 16:49:56
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, вопрос с домом еще не закрыт - его можно выкупить съэкономив остаток процентов.


Помнится, кое-кто со мной до боли в пальцах спорил, когда я предлагал то же самое. smile*jokingly* smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
В общем, на данном этапе пока собираем подушку кэша побольше, а там будем думать, что с долями.


Почему бы не собирать подушку "в долях"?? Как же "акции боинга"?? smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Да нет, не скажу, что хорошо и успешно учился.
...
Моя специальность была не программирование, а компьютерные системы и сети. Так что по прямой специальности я вообще не работал
...
Учеба в вузе может дать только способность к самообучению.
...
в остальном в АйТи все приходит с опытом


Смотрите - Вы мыслите совершенно так же, как я. При этом часто указываете на то, что "неплохо Лорду было бы пойти учится и потом начать работать не в цеху (хотя с конца 2015го я в цеху больше и не работаю...) а за нормальные деньги". Как-то оно не вяжется - "не думаю, что учебные заведения помогают" с "иди учись и может найдешь работу получше", Вы не находите??
В связи с этим я и задавал Вам вопросы о учебе!
Представим себе теперь, что я решил последовать Вашему совету и пошел сначала в колледж на два года (минус $12к, если никаких грантов урвать не получится), а затем - в универ - еще на два (минус $36к минимум); затраты достаточны, чтобы купить треть двушки в Беллингеме и, добив остальное кредитом, сдавать ее за $1,000 в месяц. Вы мои затраты видели, $1,000 в месяц их покроет с головой!
Так вот, внимание, вопрос: выгодно ли сейчас:

- перестать работать и пойти учится на четыре года?
- проводить со своей семьей минимум времени, так как на учебу и домашки уйдет все свободное время (у меня супруга в этом году закончила колледж - наконец-то все вздохнули с облегчением!)?
- потратить инвестиционные деньги, которые не факт, что себя окупят?
- и уж затем начинать искать работу (доларов так за 25-30 в час, так как новичку без опыта больше не дадут)?

Нет, не выгодно. ИМО.

Выгодно ли то, что вы предлагаете НА САМОМ ДЕЛЕ - самообучение?

Да, выгодно. smile*yes*
Но не сейчас, так как сейчас для меня приоритетнее провести больше времени с семьей. Когда если дети начнут, как Вы подметили, говорить "все, папа, ты можешь идти", то вот тогда и наступит тот момент "ого сколько свободного времени, может все-таки пора засесть за коддинг и может даже пару долларов заработать".
Воть. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Помнится, кое-кто со мной до боли в пальцах спорил, когда я предлагал то же самое.

Вы утверждали, что самое выгодное вложение денег - это вложение в существующий кредит (не полная выплата по кредиту). Я по прежнему не уверен, что даже полная выплата по дому, будет выгоднее, чем вложить деньги куда нибудь в фонды, особенно в среднесрочно перспективе. Дом будет надежнее, а рисковых активов у меня и так хватает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Почему бы не собирать подушку "в долях"??

Как минимум потому, что подушка часто нужна на случай кризисов. А если подушку держать в долях, то мало того, что в кризис можно потерять основной источник дохода, так еще и подушка основательно сдуется вместе с рынком. Впрочем, насчет фондов я еще посмотрю, наверное что нибудь вложу и в них.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как же "акции боинга"??

Акции в несколько раз дороже боинговских у меня скоро появятся и так smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не думаю, что учебные заведения помогают

Вы неправильно поняли, я не считаю, что учебные заведения не помогают. Способность к самообучению, плюс базовые знания, плюс пинок в нужную сторону - это довольно не мало, если не можешь достичь этого самостоятельно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если никаких грантов урвать не получится

С Вашим официальным доходом не полчить никаких сколаршипов - это нужно хорошо постараться.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а затем - в универ - еще на два

Не совсем понятен ход конем с универом - если это бакалавр, то его тоже можно в колледже получить. Ну или с associate degree пытаться куда то устроиться, тем более формальный бакалавр у Вас уже есть. Кстати с ним можно было бы и на мастера попробовать податься.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
выгодно ли сейчас

Прямо сейчас конечно будет не выгодно - это скорее вложение на будущее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- потратить инвестиционные деньги, которые не факт, что себя окупят?

Ну инвестиции - вообще такая штука: ты вкладываешь, и никто тебе не гаранирует, когда они себя окупят и окупят ли вообще.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
доларов так за 25-30 в час, так как новичку без опыта больше не дадут

Был один парень, который не знал, что новичку без опыта больше 30 в час не дают smile:)
Это конечно крайний случай, но 30 в час (60К в год) - это скорее минимум для пряморукого выпускника в Сиэтле. Ну и новичок без опыта со временем превращается в новичка с опытом smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Выгодно ли то, что вы предлагаете НА САМОМ ДЕЛЕ - самообучение?

Это конечно не только самообучение - если бы Вам достаточно самобучения, для того, чтобы начать карьеру в Айти, то идти учиться действительно не имеет никакого смысла.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 14:01:48 (исправлено цитирование)
Сколько стоят яблоки в США?

Загрузка плеера
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ну что, можно говорить об автомобилях? Нееее... Давайте лучше об одежде!

Еще со школьного возраста с подачи родителей у меня всегда было два направления одежды - школьная и домашняя.
Первoе одевалось исключительно в школу, после возвращения домой в случае необходимости тчательно чистилось, и аккуратно складывалось в шкаф до следующего использования.
В начале 90х это была школьная форма, но позже заменилась на болеe свободные джинсы-мастерки (тем не менее сути этого не поменяло - одежда, даже будучи "свободной" продолжала быть "школьной формой").
Для прогулок и игр с друзьями существовал второй, отдельный набор одежды, к которому не то, чтобы хуже относился, но за который матерь "не отрывала голову, если перемазался или порвал" - стиралось/штопалось и продолжало быть в пользовании.
Позже добавились такие варианты одежды как "рабочая", для тяжелого физического труда - которая в основном была старыми непригодными обносками, и, в противовес - выходная одежда, которая одевалась в исключительных случаях вроде свадьб и дней рождений.
По мере снашивания одежда опускалась в ранге следующим образом:

Выходная одежда -> Школьная форма -> Одежда для прогулок/игр -> Домашная одежда -> Рабочая (физический труд) одежда -> утиль.

Должен сказать, что не выбрасывалось практически ничего - из одежды я мог только вырости, а в таком случае ее продолжал носить мой младший брат (она по умолчанию попадала в его Домашнюю/Рабочую).

С возрастом практически ничего не изменилось, разве что из одежды я больше не выростаю, зато снашиваю ее "в хлам". smile:-D
Стираю я вещи ТОЛЬKO в случае полной загрузки стиральной машини, а вот модный в США уничтожитель белья (сушка) - не использую НИКОГДА.
Таким образом, затраты на одежду на сегодняшний день составляют $133 (за восемь месяцев 2016го года) на двоих - меня и супругу. То-есть, $66.50 на человека, или же $8.31 в месяц ($0.27 в день). Но этот год какой-то слишком незатратный, а вот если взять среднюю картину за последние пять лет - то в год на человека уходит $159.70 ($5.64 в день).
Например, моя красная куртка:




, в которой я запечатлен на нескольких десятках фотографий куплена за $33 в 2012м году. Не собираюсь менять ее в обозримом будущем!
Есть еще пара свитеров и футболок с Украины (5+, 7+ лет) - свитера еще отлично выглядят, а вот футболки "доживают". Пока все еще в "Домашней" категории. smile;-)
Кроме того, есть добрая дюжина футболок, мастерок и даже толстовка, которые были полученны мною совершенно бесплатно - на работе/тах. Отлично носятся и облегчают нагрузку на кошелек.
Думаю, на этом "одевает кору" можно закончить, будут еще мысли - обязательно добавлю. У кого есть свои способы уменьшения затрат на одежду - милости просим, делимся! smile*hi*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 07.09.2016 17:37:48
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
уничтожитель белья (сушка)

это вы еще настоящим уничтожителем не пользовались)) - вертикальная стиралка с agitator'ом
вот где истинная бетономешалка, вещи рвет на ура с первой попытки))
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Выходная одежда -> Школьная форма -> Одежда для прогулок/игр -> Домашная одежда -> Рабочая (физический труд) одежда -> утиль .



У меня обычно одежда претерпевает такие же пути. Только недавно себя поймал на том, что я столько физически не работаю, сколько у меня рабочей одежды. smile=-O smile:-D Плюс тяжело мне лично выбрасывать обувь, особенно кроссовки, если они с виду еще ничего, или даже ого-го, а на самом деле уже упс.
Я тут тоже шкаф разбирал и нашел рубашку, которая прошла со мной 2 работы в России, 3 работы тут, и я в ней уже ходил на новую 4 работу. Воть! Как вы думаете где была сделана рубашка? В Гондурасе! Куплена онлайн за 20! баксов! в 2006 году! Да это практически сапоги д'Эврэ из Турецкого гамбита!
Все, думаю, я здаюсь...
Третий год борюсь с Комкастом и наконец-то они выложиле мне чек на $69.99 за говенного качества интернет (первый год была "скидка новому клиенту - $29.99 в месяц", когда во второй год они подняли до $69.99 то мне удалось выбить у них скидку до $44.99 в месяц на один год)...
Кто сколько платит за интернет? Где можно достать дешевле? Как бороться с гадами-монополистами??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как бороться с гадами-монополистами??

По комкасту, судя по форумным отзывам, - практически никак. Подозреваю, что скидку на 29.99 можно получить лишь подключив на следующий год супругу как нового юзера. В целом, конечно, ценник на интернет и мобильную связь в США никак негуманный. И это не оправдывается всякими "большими затратами, большими зарплатами и т.д.". Банальный монополизм и маркетинговое надувательство. Подавляющему большинству пользователей вполне достаточно 10мб/сек, а высокоскоростные тарифы нужны либо "качкам"/геймерам, либо бизнесу/SOHO.
При том, что это не оптоволокно заведено, а DOCSIS или DSL (если брать конкурентов).
Очень интересно было читать пост про одежду ))

По поводу интернета. В Беларуси безлимит с отличной скоростью стоит 6,5 долларов в месяц
по Комкасту та же самая история. smile*wall* Гады! можно найти альтернативного оператора, мы сейчас тоже платим 45, уже узнавали какие есть в нашем районе операторы, чтобы на сл. год спрыгнуть. Да, еще Вы видели, что 10 баксов - это аренда модема, они мне сказали, что если мы купим свой, то этой суммы в счете не будет, такой модем стоит около 200 долларов. Вот и думай... А по поводу жены/мужа тоже слышала, я даже когда с ними ругалась, сказала, что получается выгодно быть постоянно новым клиентом, она ответили, что да. Но старый клиент, с их слов, не может подключиться в течении трех месяцев после расторжения. Может так и нужно делать?
Цитата
chix пишет:
Подозреваю, что скидку на 29.99 можно получить лишь подключив на следующий год супругу как нового юзера.


Уже проделывали такое - супруга была первые два года... smile:-D
Меня жаба задавит $840 в год тратить на интернет... smile*wall*

Цитата
L.A пишет:
Очень интересно было читать пост про одежду ))


Приятно слышать!
Нужно подготовить новую статейку! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.