« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
L.A пишет:
имела в виду хуже - что могли бы сидеть сиднем и играть круглосуточно в игры, забыв про реальную жизнь, и деградировать.


И, возможно, получать по $100К в год со стима?? smile:-D

Цитата
L.A пишет:
Но Вы вовремя остановились благодаря супруге.


На самом деле я практически перестал играть в видеоигры с того времени, как уехал от родителей, задооооолго до того, как начал встречаться со своей будущей супругой, так что ее заслуги в этом нет. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На самом деле я практически перестал играть в видеоигры с того времени, как уехал от родителей, задооооолго до того, как начал встречаться со своей будущей супругой, так что ее заслуги в этом нет.

А я всё равно думаю, что есть её заслуга))
Потому что если б попалась любительница видеоигр, соцсетей, в общем с комп. зависимостью, то зависали бы сейчас в играх, бесполезно тратя время.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И, возможно, получать по $100К в год со стима??

Кстати, а вот интересно: если бы работа для Вас заключалась именно в том, чтобы играть в игры, и это приносило бы нормальный доход, т.е нужно было бы ходить на работу, но обязанности заключались в том, чтобы сидеть играть)) Вы бы всё равно стремились поскорее бы выйти на пенсию? Или нет?
Цитата
L.A пишет:
Потому что если б попалась любительница видеоигр, соцсетей, в общем с комп. зависимостью, то зависали бы сейчас в играх, бесполезно тратя время.


Вместо этого трачу время бесполезно с помощью других хобби. smile:-D

Цитата
L.A пишет:
Кстати, а вот интересно: если бы работа для Вас заключалась именно в том, чтобы играть в игры, и это приносило бы нормальный доход, т.е нужно было бы ходить на работу, но обязанности заключались в том, чтобы сидеть играть)) Вы бы всё равно стремились поскорее бы выйти на пенсию? Или нет?


Интересный вопрос.
Ответ - я бы провел время за игрой, необходимое для "выхода на пенсию" и перестал бы "работать". Ничего бы не изменилось. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Давно не посещал данный сайт...
Lord_Ehrgeiz, спасибо, что вычленили из темы адаптации реального иммигранта тему "Проект Lord_Ehrgeiz", касающуюся только его мировоззрения.
Максим, пользуясь случаем (хоть и с опозданием) хочу поздравить вас и вашу супругу с пополнением в семействе.
Надеюсь, на Гавайи вы поедите уже в составе семьи из шести американцев (т.е. прибл. через два года). smile:-)
___
На вопрос данной темы: правильную ли цель и способы ее достижения избрал Lord_Ehrgeiz??
Хочу отметить следующее... Цель - это понятие сугубо субъективное. На мой взгляд, цель не может быть неправильной. Неправильным может быть способ достижения цели...
В "Проекте Lord_Ehrgeiz" последовательность отнюдь не такая, как хочет ее представить автор: Цель->Способ достижения цели->Образ жизни.
Скорее, последовательность выглядит так: Образ жизни->Цель->Способ достижения цели, соответствующий образу жизни.
Т.е. способ достижения цели формируется исходя из образа жизни, а не образ жизни формируется исходя из цели и ее способа достижения.

В связи с этим мой ответ: Lord_Ehrgeiz ставит себе цель, оправдывающую сложившийся образ жизни (мировоззрение), и выбирает способы достижения цели ему соответствующие!

P.S. по вопросу кружков и хобби мне импонирует точки зрения Bayda, Kivira. smile*thumbs_up*
Но с автором темы, на мой взгляд, целесообразно вести такие дискуссии тогда, когда его первенцу исполнится хотя бы 5 лет. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, спасибо, что вычленили из темы адаптации реального иммигранта тему "Проект Lord_Ehrgeiz", касающуюся только его мировоззрения.


Пожалуйста!

Цитата
Policy of Truth пишет:
Максим, пользуясь случаем (хоть и с опозданием) хочу поздравить вас и вашу супругу с пополнением в семействе.


Большое спасибо. Правда, видимо, это не в той теме. smile*jokingly* smile;-)

Цитата
Policy of Truth пишет:
Надеюсь, на Гавайи вы поедите уже в составе семьи из шести американцев (т.е. прибл. через два года).


Есть несколько вариантов, и Гавайи это только один из них. Для начала нужно будет "узнать все об островах", навести все возможные и невозможные справки и только после этого переезжать. И если делать это, то в Июле 2018го - так что время тикает.

Цитата
Policy of Truth пишет:
Скорее, последовательность выглядит так: Образ жизни->Цель->Способ достижения цели, соответствующий образу жизни.


Похоже на правду, если бы не одно "но" - способ жизни, который мы с супругой вели до отъезда в США.

Цитата
Policy of Truth пишет:
Но с автором темы, на мой взгляд, целесообразно вести такие дискуссии тогда, когда его первенцу исполнится хотя бы 5 лет.


Логично.
Да только помниться до рождения первенца мне уже пророчили авто и затраты в $245,000 на ребенка а "так как я ничего не знаю" - то и "спорить со мной не о чем".
Как оказалось, мое мнение не изменилось и планы мои не были откорректированы. Я был прав - ребенку плевать на авто и на тонны денег, которые на него сердобольные мамочка с папочной тратят. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Policy of Truth пишет:
Скорее, последовательность выглядит так: Образ жизни->Цель->Способ достижения цели, соответствующий образу жизни.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Похоже на правду, если бы не одно "но" - способ жизни, который мы с супругой вели до отъезда в США.

В контексте моей фразы - это не важно ибо это все равно неидентично последовательности Цель->Способ достижения цели->Образ жизни.
А большинству как раз важна последняя последовательность в связи с тем, что образ жизни у большинства отличается от вашего.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я был прав - ребенку плевать на авто и на тонны денег, которые на него сердобольные мамочка с папочной тратят.

Безусловно, в возрасте вашего ребенка ему не плевать пока только на конфеты и/или все что лежит на уровне его глаз в магазине. smile:-D
Года через 4-5 ребенку будет не плевать, с кем он дружит и какое у него хобби и т.д. Про авто и тонны денег нужно говорить и вовсе лет эдак через 15-20.
Изменено: Policy of Truth - 31.10.2016 16:41:40
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy of Truth пишет:
В контексте моей фразы - это не важно ибо это все равно неидентично последовательности Цель->Способ достижения цели->Образ жизни.
А большинству как раз важна последняя последовательность в связи с тем, что образ жизни у большинства отличается от вашего.


Возможно.
Поскольку я "начал" проэкт Lord_Ehrgeiz тогда, когда у меня pодился сын, то примерно в то время я и поставил себе Цель. Поскольку ее можно было достичь только изменив свой образ жизни - я так и сделал.
По-этому, следуя Вашей логике, следует показать цепочку в таком виде:

Нет цели -> Расточительный образ жизни -> Цель -> Способ достижиния цели -> Изменение образа жизни (Новый Образ жизни)

Соответственно, в дальнейшем возможно следующее:

Достижение Цели -> Новая цель -> Изменение образа жизни (Новый Образ жизни) и так далее. smile:-)

Цитата
Policy of Truth пишет:
Безусловно, в возрасте вашего ребенка ему не плевать пока только на конфеты и/или все что лежит на уровне его глаз в магазине.
Года через 4-5 ребенку будет не плевать, с кем он дружит и какое у него хобби и т.д. Про авто и тонны денег нужно говорить и вовсе лет эдак через 15-20.


Поживем - увидим. smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 31.10.2016 16:50:46
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
На чем еще можно экономить?? Причем, огромные деньги??
На чем Lord_Ehrgeiz сэкономил уже >>$120 за период пребывания в США??

На мусорных пакетах! smile*hi*
За период пребывания в США я еще ни одного раза не купил мусорные пакеты, по-этому официально обьявляю их Бесполезными Bыкачивателями Денег! О как!smile*crazy*

Давайте посчитаем, уважаемые кроты!
Гугль говорит, что 45 пакетов обойдутся мне в $9. Допустим, одного такого пакета мне хватит на три дня. В таком случае, пачки будет достаточно на 135 дней, за 1760 дней я потратил бы 587 пакетов или же $120.
Если пакеты уходят чаще, например, каждый день, то эта сумма тут же превращается в $352. За тридцать лет это сумма в $2,112 или же одна поездка на Гавайские острова. Гавайи в утиль - нет, это не для меня!! smile*no*

В процессе покупок продуктов питания, в часности, фруктов-овощей, мяса да и многих других товаров нам уже предоставляют чудесные (к сожалению, пластиковые) пакеты - вот прекрасная возможность использовать их повторно и сберечь не только ощутимую сумму денег, но и немного природы, так как мусорные пакеты не были купленны и небольшая часть пластика все же не попала на свалку.

Становимся богаче... без мусорных пакетов! smile:-D smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По-этому, следуя Вашей логике, следует показать цепочку в таком виде:
Нет цели -> Расточительный образ жизни -> Цель -> Способ достижиния цели -> Изменение образа жизни (Новый Образ жизни)

Совершенно верно!
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
45 пакетов обойдутся мне в $9

Максим, как минимум 30 пакетов стоит 1$, я уверен - вы знаете в каком магазине smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В процессе покупок продуктов питания, в часности, фруктов-овощей, мяса да и многих других товаров нам уже предоставляют чудесные (к сожалению, пластиковые) пакеты

Что-то у вас там не так)) Это же запрещено штатом under the law. Пластик разве что в китайско-русских магазах может быть, ну и на каких-то импровизированных рынках. Во всех остальных - бумажные по 0,05$
Немного ошибся - не штатом целиком, а рядом городов штата. Bellingham к ним относится аж с 2011г

http://www.baglaws.com/assets/pdf/was...ingham.pdf
http://www.baglaws.com/assets/pdf/was...ingham.pdf

Цитата
Section 5.47.020 Regulations
(a) No Retail Establishment in the City shall provide a Single-Use Plastic Carryout Bag to
a customer unless otherwise permitted pursuant to Section 5.47.040.
(b) Retail Establishments in the City shall provide to a customer at the point of sale a
Reusable Bag or a Recycled Paper Bag unless otherwise permitted pursuant to Section
5.47.040
chix,
им не разрешается продавать пакеты, а вот бесплатные на фрукты/овощи/масо/конфеты на развес - пожалуйста.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Причем, огромные деньги

Ну, для кого и 30 долларов в год - огромные деньги smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
по-этому официально обьявляю их Бесполезными Bыкачивателями Денег!

Для частного дома с мусорным баком с плотной крышкой мусорный пакет - это больше для удобства, а в комьюнити с большим общим баком - это уже реальная необходимость.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Допустим, одного такого пакета мне хватит на три дня.

Лайфхак - можно выбросить мусор из пакета в контейнер и использовать пакет снова и снова. Можно даже его подштопать, если продырявится smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если пакеты уходят чаще, например, каждый день

Это ж как же Вы так сильно мусорите, что у Вас по целому пакету мусора в день собирается?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нам уже предоставляют чудесные (к сожалению, пластиковые) пакеты

Еще лайфхак - ходите со своими сумками. Это не только экологичнее, но и можно получить скидуку 5-10 центов в некоторых магазинах - за пару лет можно насобирать на целую порцию риса с курицей smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
вот прекрасная возможность использовать их повторно

А как их повторно использовать? Для мусорного ведра они маловаты.

А вообще, по поводу экономии на мусорных пакетах, вспомнилась книжка из детства под названием "Габровские анекдоты" о жителях болгарского города Габрово, которые тоже очень любят экономить деньги и придумывают для этого разнообразные лайфхаки, вроде шагать широкими шагами, чтобы меньше изнашивались ботинки. Погуглите и я думаю, Вы найдете кучу полезных советов и сможете прокачать свою мышцу скромности до уровня:
- Дорогой, нужно срочна везти ребенка к врачу - он проглотил 25 центов!
- Что ты, это же не выгодно - врач возьмет 50 долларов, а вытащит всего 25 центов.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, для кого и 30 долларов в год - огромные деньги


smile*yes*
Например, для 60% нашего мира.
$30 - это 11 кг куриной грудки в Украине.

Цитата
Bayda пишет:
Это ж как же Вы так сильно мусорите, что у Вас по целому пакету мусора в день собирается?


Два ребенка, которые совместно пачкают 18 подгузников в день?? smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Еще лайфхак - ходите со своими сумками.


Ну, етот "хак" я еще с Украины привез - smile*yes* smile*thumbs_up*

Цитата
Bayda пишет:
А как их повторно использовать? Для мусорного ведра они маловаты.


Как у Вас все сдандартизировано... smile*scratch* smile*tired*

Не использовать ведро вообще? Использовать маленькое ведeрко? Нет? smile*jokingly*

Про высмеивание экономии - ну да, ну да, современное общество потребления готово смеяться над чем угодно, лищь бы оправдать три авто для двоих взрослых, новые модели (со старым контентом) яблофонов каждый год, и тонны других бесполезных товаров и услуг. Смейтесь на здоровье - а у меня 1/6 отпуска на Гаваях сэкономлена на ерунде. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
вспомнилась книжка из детства под названием "Габровские анекдоты"


Габровец приехал в Софию к сыну, который учился в училище. Сын говорит:
- Папа, сегодня я сэкономил целых два лева!
- Молодец, сынок! А на чем ты сэкономил!
- Сегодня утром все сели в трамвай, а бежал за трамваем до самого училища.
- Лучше бы безжал за такси, тогда бы ты сэкономил гораздо больше!


smile:-D smile*rofl* smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Причем, огромные деньги$30 - это 11 кг куриной грудки в Украине.

Очевидно, в Украине будет весьма проблематично съэкономить 30 долларов в год на мусорных кульках.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не использовать ведро вообще? Использовать маленькое ведeрко?

Не удивлюсь, если Вы сэкономили на покупке мусорного верда smile:) И как, удобно, из кульков ничего не подтекает? Не задалбывает постоянно выносить маленькие кульки/маленькое ведерко? Кстати, об экологии: вместо того, чтобы выбрасывать пластиковые пакеты из супермаркетов их можно все сложить в один и кинуть в ресайкл.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про высмеивание экономии

Во-первых, это касается только экономии пары копеек с одновременным созданием себе дополнительных трудностей, а не экономии вообще - сомневаюсь, что тут есть противники разумной экономии. А во-вторых, высмеивание - это слишком шесткое определение: это просто забавно, но не более того.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а у меня 1/6 отпуска на Гаваях сэкономлена на ерунде.

А у меня только за вчерашний пейчек прибавка в деньгах чистыми где-то как Ваши полтора отпуска на Гаваях. Это возвращаясь к вопросу топика, что выгоднее - экономить на спичках, или зарабатывать.
Цитата
Bayda пишет:
Не удивлюсь, если Вы сэкономили на покупке мусорного верда


Конечно я не покупал никакого мусорного ведра! smile:-D
В гараже полно ведер от прошлого собственника дома - подобрал подходящее.

Цитата
Bayda пишет:
И как, удобно, из кульков ничего не подтекает? Не задалбывает постоянно выносить маленькие кульки/маленькое ведерко?


Не подтекает, так как для органического мусора у меня компостная яма во дворе. А неорганическое подтекать не может. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, об экологии: вместо того, чтобы выбрасывать пластиковые пакеты из супермаркетов их можно все сложить в один и кинуть в ресайкл.


Накупить пластиковыхй пакетов, чтобы бесплатные пластиковые пакеты выбрасывать в "ресайкл"?? Мдя... smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, это касается только экономии пары копеек с одновременным созданием себе дополнительных трудностей, а не экономии вообще - сомневаюсь, что тут есть противники разумной экономии. А во-вторых, высмеивание - это слишком шесткое определение: это просто забавно, но не более того.


Как скажете. А шагать шире - отличный, кстати, совет. smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
А у меня только за вчерашний пейчек прибавка в деньгах чистыми где-то как Ваши полтора отпуска на Гаваях. Это возвращаясь к вопросу топика, что выгоднее - экономить на спичках, или зарабатывать.


До налога или после?? За месяц или за неделю?? Как-то громко звужит - давайте, как в детском садике smile:-) ??

Вот "мой" smile*jokingly* :

$2,013.38 за две недели, до налогов. После налогов и вычеслений, на руки: $1,555.53 (+$120.80 в 401К), ИТОГО $1,676.33. Не полтора, но 76% восьмидневного отдыха на Гавайских островах.

Это я к чему - одно другому не мешает. А экономя на десятках мелочей - получаем увесистый плюс к бюджету. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не подтекает, так как для органического мусора у меня компостная яма во дворе.

В смысле, Вы каждый кусок органического мусора не складываете в ведро/пакет а несете прямо в мусорную яму во двор?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А неорганическое подтекать не может.

Вы настолько хорошо разделяете органическое и не органическое? Например, грязный пластиковый пакет из-под мяса вы моете и сушите?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Накупить пластиковыхй пакетов

Зачем накупить - можно например прямо без пакета в мусорное ведро выбрасывать, тем более оно у вас все чистое и не течет smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
До налога или после?? За месяц или за неделю??

"Чистыми" - это то, что поступает на банковский счет, т.е. после уплаты налогов, бенефитов и 401К. В месяц.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$2,013.38 за две недели, до налогов.

Это, если я правильно понял, не прибавка по сравнению с прошлым пейчеком, а весь пейчек?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
получаем увесистый плюс к бюджету

$30/$48000*100%=0.06 процентов - это конечно увесистый плюс к бюджету. Хотя, если таких мелочей десятки, то может и целый процент наберется smile:)
Зачем экономию затрат cчитать по отношению к прибыли? smile*scratch* Не показательнее ли было бы ее считать по отношению к затратам?? smile:-)

К тому же гораздо интереснее считать экономию не в чистом виде, а в проэкции - скажем, 30тилетней. Если $30 вложить под 10%, то за 30 лет те самые $30 превратятся в $475.89.

Если мои затраты в год в среднем составляют $25,000, то $475.89 составят 2%. А если таких мелочей десятки, то сами понимаете. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зачем экономию затрат cчитать по отношению к прибыли?

Потому, что сэкономленные деньги можно рассматривать, как заработанные, поэтому удобно сравнивать - если вы потратили Х ресурсов (времени/здоровья/усилий) и заработали допустим 100К в год, и потратили Y ресурсов, чтобы сэкономить 10К, то если окажется, что 10*Y>X, то вместо траты ресурсов на экономию лучше потратить их на зарабатывание, и наоборот.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не показательнее ли было бы ее считать по отношению к затратам?

Может быть для какого-то случая показательнее. Приведите пример, для какого.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
интереснее считать экономию не в чистом виде, а в проэкции - скажем, 30тилетней.

Чтобы считать в 30-летней проекции, нужно понимать, что-такое NPV, чтобы не совершать ошибок из байки про Ивана, Абрама и топор.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$30 превратятся в $475.89

Или в тыкву.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если мои затраты в год в среднем составляют $25,000

Вот, когда подобьете свои среднегодовые затраты за 30 лет, тогда и расскажете, составляют ли они 25К, или другую сумму.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то $475.89 составят 2%

Вот собственно пример той ошибки, о которой я говорил чуть выше - Вы вот так просто берете и сравниваете деньги с разницей в 30 лет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.